Программы ЗОЖ

Программы ЗОЖ

Программы, авторы

Кем и когда утверждена (рекомендована)

Целевые группы (категория обучающихся, родителей)

Основная цель программы

ОБЖ. Примерная программа на основе стандартов. Автор Смирнов А.

8,10,11 классы

Формирование здорового образа жизни

Физическая культура. Примерная программа на основе стандартов. Автор Матвеев А.

1-11 классы

Формирование здорового образа жизни

Биология. Примерная программа на основе стандартов. Автор Пасечник В.В.

5-11 классы

Программа по охране детства

1-11 классы

Обеспечение эффективности воспитательной работы, влияние образования на гражданское становление учащихся, формирование их ценностных ориентаций, мотивации к здоровому образу жизни

Программа группы риска

Комплексное решение проблем профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав, социальной реабилитации и адаптации.

Программа по противопожарной безопасности

Профилактика противопожарной безопасности среди детей и подростков. Привитие твердых навыков безопасного обращения с огнем .

Программа работы с опекунскими и приемными семьями, социально опасными семьями

Программа духовно нравственного воспитания учащихся

Гармоничное духовное развитие личности школьника и привитие ему основополагающих принципов нравственности на основе православных, патриотических, культурных традиций России.

Физическое развитие учащихся, формирование навыков здорового образа жизни, личной гигиены.

Программа профилактики суицидального поведения "Перекресток"

Организация профилактической и коррекционной и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди учащихся разных возрастных групп. Формирование у школьников позитивной адаптации к жизни, как процесса сознательного построения достижения человеком относительно устойчивых равновесий отношений между собой, другими людьми и миром в целом.

Программа по профилактики жестокого обращения с детьми

Защита прав детей, подготовка их к полноценной жизни в обществе. Профилактика предотвращения насилия в отношении несовершеннолетних граждан, обеспечение защиты детей и созданию для них безопасных условий.

Программа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Предупреждение и профилактика детского дорожного транспортного травматизма. Формирование навыков здорового образа жизни.