Материально-техническая база

Материально-техническая база

К настоящему времени в помещениях Центра «Точка роста» проведены ремонтные работы, приобретена и поставлена новая мебель, интерактивные средства обучения в лабораториях физики, химии и биологии.

В составе стандартного комплекта оборудования центров «Точка роста» МБОУ СОШ №1 Аксайского района к началу учебного года получила следующие средства обучения:

1.     Биология:

• Комплект влажных препаратов демонстрационный ("Внутреннее строение птицы", "Внутреннее строение рыбы", "Развитие костистой рыбы ", "Развитие курицы", "Сцифомедуза", "Ящерица")
  • Комплект гербариев демонстрационный ("Деревья и кустарники", "Культурные растения", "Лекарственные растения", "Морфология растений", "Основные группы растений", "Растительные сообщества", "Сельскохозяйственные растения")
  • Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии)

2.     Химия:

• Демонстрационное оборудование (Аппарат для  проведения химических  реакций).
  • Комплект коллекций ("Нефть и продукты ее переработки", "Чугун и сталь", "Каучук")
  • Комплект посуды и оборудования для ученических опытов

3.     Физика:

• Оборудование для демонстрационных опытов (Источник постоянного и переменного напряжения, Машина электрофорная или высоковольтный источник, Штатив  демонстрационный, Насос вакуумный с электроприводом, Ведерко Архимеда, Огниво воздушное, Прибор для демонстрации давления в жидкости, Прибор для демонстрации атмосферного давления (магдебургские полушария), Набор тел равного объема, Набор тел равной массы, Сосуды сообщающиеся, Трубка Ньютона и др.).
  •  Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов.