Функциональная грамотность

Функциональная грамотность

Письмо Министерства просвещения РФ от 26.01.2021 № ТВ-94-04 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 04-238 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Письмо Министерства просвещения РФ от 17.09.2021 № 03-1526 "О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности"

Приказ Управления образования Администрации Аксайского района от 29.09.2021  № 755 «Об утверждении муниципальной команды для координации работ по формированию функциональной грамотности»

Приказ  № 196-ОД от  04.10.2021 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся»

План мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся на 2021/22 учебный год

Виды функциональной грамотности

Мониторинг читательской грамотности

Урок математики "Решение текстовых задач" (презентация к уроку)

Пособия по функциональной грамотности

Естественнонаучная грамотность

Математическая грамотность

Читательская грамотность

Оценка функциональной грамотности

Диагностические работы

Мониторинг формирования функциональной грамотности (креативное мышление, глобальные компетенции, читательская, математическая, естественно-научная, финансовая грамотность)

Диагностические работы для 2 класса по определению читательской грамотности

Диагностические работы для 4 класса по определению читательской грамотности

Стартовая диагностика

Итоговая диагностика

Материалы для занятий

Сборники заданий по функциональной грамотности

Учебники и тетради по финансовой грамотности

Тематический урок "Финансовая безопасность личности в сети интернет"