Декабрь 2015

Декабрь 2015

25.12.2015

В городском конкурсе «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка 2015г» вместе с группой поддержки участвовали Дед Мороз - Григорощук Алексей и Снегурочка - Блажко Виктория.

Поздравляем Блажко Вику - победителя конкурса.

23-28.12.2015

Новогодние мероприятия

24.12.2015

Уроки Доброты ко дню инвалидов

В течение декабря в школе проходили уроки Доброты.
На уроках учащиеся говорили о людях, которые не видят и не слышат, узнали о проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день. А они своей целеустремленностью, жизнелюбием, достижением высоких результатов в учебе, творчестве, подают нам пример преодоления трудностей. Ребята познакомились с простыми способами общения с такими людьми.

Основной целью проводимых уроков стало желание сформировать у детей потребность быть человечными, помогать друг другу , быть готовыми оказать помощь и принять ее, и, прежде всего, уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями.

18.12.2015

Изображение

Итоги участия учащихся МБОУ СОШ №1 Аксайского района в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 уч.г.

Харлабо Игорь, ученик 10б класса победитель по биологии.

Призеры олимпиад

По русскому языку
Шлеверда Ольга, ученица 9а

Григорощук Алексей, ученик 10а класса

По биологии

Григорощук Алексей, ученик 10 а класса

Новикова Марина, ученица 10б класса

Ряполов Андрей, ученик 10б класса

По физической культуре
Круглов Александр, ученик 9б

Кашкин Иван, ученик 9б класса

Блажко Виктория, ученица 10а класса

Якушин Артемий, ученик 10а класса

Григорощук Алексей, ученик 10а класса

Харлабо Игорь, ученик 10б класса

11.12.2015

"Час кода"

В рамках международной акции «Всемирный Час Кода» в школе с 4 по 11 декабря 2015 года для учащихся 2-10 классов были проведен тема­тический урок «Час Кода». 4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информа­тики. Акция «Час кода в России» была приуро­чена ко Дню информатики.
   Целью данной акции являлось повышение ин­тереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения пре­стижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Задачей акции было увлечь как можно большее число учащихся изучением информати­ки и программирования посредством проведения урока-события с использованием интерактивно­го онлайн тренажера по знакомству с основами программирования.
   Для проведения урока были задействованы ви­део материалы, публикации, онлайн-тренажер с сайта
.

Мероприятия этого рода имеют большую профориентационную ценность. Участие в акции «Час кода» - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения ин­форматики и ИКТ для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами програм­мирования в простой и увлекательной форме, в будущем стать представителем профессии про­граммист.

10.12.2015

Расширение правовой грамотности

Встреча учеников нашей школы с заместителем прокурора Аксайского района Богдановым Романом Геннадьевичем. Цель встречи - расширение правовой грамотности.

9.12.2015

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

В школе проводится многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"  в рамках сотрудничества с Новочеркасским Южно-Российским государственным техническим университетом. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9, 10, 11 классов

8.12.2015

Апробация Всероссийских проверочных работ по математике и русскому языку

В соответствии с письмом Рособрнадзора №02-435 от 25.09.2015г. "О проведении апробации Всероссийских проверочных работ", приказам МО РО №802 от 11.11.2015г. "О проведении в Ростовской области апробации "Всероссийских проверочных работ в 2015/2016 уч.г." в МБОУ СОШ №1 проведены проверочные работы:

по русскому языку - часть1 (диктант) - 1 декабря, часть 2 - 3 декабря;

по математике - 8 декабря.

Количество обучающихся в 4-х классах, принявших участие в апробации ВПР:

по русскому языку - 49;

по математике - 48.

8.12.2015

Экскурсия в комнате Боевой Славы для воспитанников детского сада "Ручеёк"

8.12 2015

Пробный ЕГЭ по русскому языку в 11 классе

4.12.2015

Пробный ЕГЭ по математике в 11 классе

3.12.2015

Школьная конференция: "Мы смотрим на то, на что нельзя смотреть. Мы делаем то, чего нельзя делать."

Вопросы конференции:

- экстремальные течения в молодежной среде;

- вербовка в ИГИЛ;

- о талантливой молодежи нашей школы (как можно реализовать себя)

выступления юных журналистов газеты "Тропы" - руководитель Джунько Н.П.

Гости конференции:

- отец Александр, главный помошник благочинного Аксайского района по работе с молодежью и миссионерской деятельности;

- Даваджиев Аскер Дагирович, инспектор по делам несовершеннолетних;

- Иванова Виктория Александровна, специалист по работе с молодежью;

- Назаркина Любовь Владимировна,

- Сосенкова Ирина Александровна - представители родительского комитета школы.

Участники конференции:

Твердохлебов Владимир, Ряполов Андрей, Виниченко Сергей, Крылов Алексей, Назанкина Яна, Евдокимов Даниил, Фёдорова Анна, Иванов Антон, Бегайкин Егор, Аракелян Анаит, Кулакина Юлия.

Архив 2015-16 уч.г.

Ноябрь     Октябрь