Профилактика Коронавирусной инфекции

Профилактика Коронавирусной инфекции

(рекомендации по организации работы образовательных организаций)

• Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

• Проведение ежедневной утренней бесконтактной термометрии.

• Наличие дозаторов с антисептиками при входе в учебное заведение.

•
  • Закрепление за каждым классом собственного кабинета для занятий (за исключением занятий: по физической культуре, изобразительному искусству, трудовому обучению, технологии, физики, химии).

• Установить для каждого класса собственное время начала уроков и перемен.

• Сокращение числа обучающихся в одном классе (по возможности).

•  Проветривание рекреаций и коридоров в общеобразовательных организациях во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

• Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

•  Проведение ежедневной влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

• Проведение спортивных занятий на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях/

• Организация питьевого режима (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов)/

• Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.Работа сотрудников столовых в масках и перчатках (смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа).

• Регулярная дезинфекция обеденных столов, мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

• Незамедлительное изолирование учащихся с признаками ОРВИ.

ФБУЗ «ЦГиЭ в РО»