ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

8 февраля - День российской науки
    Описание:
    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями. Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Науке в России отводится особое значение. 7.02 советниками по воспитанию МБОУ СОШ 1 Аксайского района Мельниковой Ю.С и Тищенко М.В. в 6-Х классах была проведена Интеллектуальная игра «Умный, еще умнее». Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура.

Интеллектуальная игра «Умный, еще умнее»

Посвящение в ряды ВВПОД "Юнармия"
    Описание:
    2 февраля в МБОУ СОШ №1 Аксайского района состоялось торжественное посвящение в ряды ВВПОД "Юнармия" обучающихся 8 и 6 классов. Оно началось с исполнения гимна РФ. На торжественном мероприятии присутствовала Ноякшева К.А. - ведущий специалист Управления образования Администрации Аксайского района, начальник штаба местного отделения Юнармии. Ксения Александровна выступила с напутственным словом, подчеркнула важность патриотического воспитания и пожелала мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны. Затем приняла торжественную клятву юнармейцев и вручила ребятам личные книжки. Закончилось мероприятие исполнением гимна РФ и совместным фото. Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием. Вы - будущие защитники нашей Родины и в ваших руках - судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны!

Посвящение в ряды ВВПОД "Юнармия"

Вручение личных книжек юнармейцам

Торжественная клятва юнармейцев

акция "Протяни руку лапам"
    Описание:
    Учащиеся МБОУ СОШ №1 АР приняли участие в доброй акции "Протяни руку лапам", которая была организована участниками "Движение Первых" и советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Она была направлена на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени - помощь бездомным животным. В рамках акции ребята собрали сухой корм нашим четвероногим друзьям, который будет передан в зооприюты. Эта акция показала, что в школе очень много дружных, отзывчивых, милосердных детей и родителей!

Акция "Протяни руку лапам"

акция "Протяни руку лапам"

80-летию со Дня победы Вооруженных сил СССР в Сталинградской битве
    Описание:
    Сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 8 классах провела кинолекторий, посвященный 80-летию со Дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Учащиеся просмотрели документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны "Великая война. Сталинград" После просмотра было проведено его обсуждение. Данное мероприятие позволило ребятам в полной мере ощутить масштабность и драматизм великой войны и еще раз увидеть подвиги наших отважных матерей и отцов, бабушек и дедушек!

Рассказ о Сталинградской битве

Просмотр документального фильма  "Великая война. Сталинград"

Просмотр документального фильма "Великая война. Сталинград"

Обсуждение фильма