версия сайта

МБОУ СОШ №1 Аксайского района

Приём в первый класс

QR-код для быстрого перехода к электронной форме сообщения в платформе обратной связи (ПОС)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Аксайского района средняя общеобразовательная школа №1 – старейшая школа в Аксайском районе. Она основана в 1939г.

Школа располагает современной учебно - материальной базой.

В настоящее время в школе обучается 840 учащихся.

На протяжении нескольких лет педколлектив работал над программой создания Школы Донской народной культуры. За это время в школе сформировался детский фольклорный ансамбль «Аксайские казачата» - лауреат многих смотров и конкурсов,  который носит звание образцового ансамбля.

Большое внимание уделяется физическому воспитанию учащихся и здоровьесбережению. В 2000-2005 г.г. школа была участником  европейского проекта «Здоровая школа». Участвуя во  Всероссийском конкурсе «Школа-территория здоровья», педколлектив школы стал лауреатом. В настоящее время ведется работа по реализации программы здоровьесбережения с использованием аппарата «Армис».

В 2007-2008 уч. гг.. школа стала победителем Приоритетного Национального Проекта «Образование».

МБОУ СОШ №1 Аксайского района работает над реализацией инновационного проекта  «Модель коррекционно-развивающей среды образовательного учреждения адаптивного типа». Цель проекта – разработать типовую модель коррекционно-развивающей среды общеобразовательного учреждения, осуществляющего интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями.  В 2012г. были подведены итоги работы над проблемой

В настоящее время педколлектив работает над проблемой "Создание условий, обеспечивающих качественное, доступное образование разным категориям обучающихся в соответствии с современными стандартами".

Направления инновационной деятельности школы:

1. Внедрение государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования.

2. Внедрение информационных технологий и цифрового учебного оборудования в образовательный процесс.

3. Участие в региональном проекте по здоровьесбережению.

4. Апробация УМК "Сферы" по математике и физике.

5. Реализация инновационного образовательного проекта "Модель коррекционно-развивающей среды образовательного учреждения адаптивного типа".

6. Предпрофильная подготовка и профилизация образования.

7. Проектная и исследовательская деятельность учащихся.

8. Работа с одаренными детьми.

9. Инновационная деятельность в условиях сетевого взаимодействия методических служб района.

НАШ АДРЕС: 346720, г. Аксай, Ростовская область, ул. Гулаева, 129
Телефон: (8 863 50) 4-23-23, (8 863 50) 5-49-22
asosh_1@mail.ru

Наш долг - сделать прививку! Остановим пандемию вместе!

Профилактика Коронавирусной инфекции (рекомендации по организации работы образовательных организаций)
Памятка школьнику по защите от новой коронавирусной инфекции

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"